Вход
Записаться
Позвонить
Корзина
Избранное
Меню
+7 (495) 980-23-93
Онлайн запись или По телефону
Москва
Ваш город
Москва?
Да
нет, другой
Выберите город
Да
Ru
En

Как массаж помогает в восстановлении после коронавируса?

Уже больше 2 лет весь мир учится жить с коронавирусной инфекцией. Несмотря на то, что болезнь может протекать бессимптомно или легко, как простуда, огромное количество людей серьезно страдает от пагубного воздействия вируса на организм.
подробнее

Восстановление мышц после тренировки

Регулярные физические нагрузки в спортзале или на природе – залог красивого рельефного тела и отличного здоровья. Тренировки укрепляют мышечный корсет, помогают сбросить лишний вес и активировать различные биохимические процессы в организме.
подробнее

Вода после массажа: пить или не пить?

Большинство людей не задумываются о важности воды для организма. Специалисты рекомендуют употреблять не менее 1,5 литров воды в день, но мало кто придерживается этого правила, хотя вода – залог общего здоровья и слаженной работы всех систем организма.
подробнее

Можно ли делать массаж при аллергии

Немногие знают, что массаж не только разрешен при аллергии – он способен помочь в борьбе с недугом. Безусловно, массаж не способен убрать из организма аллерген, но он помогает снять отечность, снизить застойные явления и поднять настроение в сложный период обострения аллергии.
подробнее

Спортивный массаж

Среди всех видов массажа выделяется направление, которое работает с профессиональными спортсменами и любителями фитнеса – спортивный массаж. Эта специальная методика помогает подготовить тело к серьезным физическим нагрузкам, а также оказывает вспомогательное воздействие в период восстановления после активных тренировок.
подробнее

Хиромассаж

Испанский массаж или хиромассаж тела и лица – это особенная мануальная техника, которая способна влиять сразу на несколько систем организма – костную, мышечную, лимфатическую, нервную и систему кровообращения.
подробнее

Лучшее массажное масло для тела: рейтинг 2024

Массаж – один из лучших методов консервативного лечения различных заболеваний позвоночника. Массаж благотворно влияет на состояние пациентов и предотвращает дальнейшее развитие многих болезней. Но как найти лучшее массажное масло для тела? Для этого необходимо знать несколько особенностей, которые помогут определиться с наиболее подходящим вариантом.
подробнее

Массаж при защемлении нерва

Защемление нерва может произойти с любым человеком в любом возрасте. Чаще всего этот недуг случается после переохлаждения, травмы, сильного перенапряжения или в результате малоподвижного образа жизни. Но даже высокая подушка и неудобное положение головы во время сна могут привести к повреждению нерва и возникновению боли.Заболевания позвоночника, такие как грыжи и остеохондроз, также приводят к защемлению нерва. Многие задаются вопросом – можно ли массаж при защемлении нерва?
подробнее

Массаж при радикулите: виды и техника выполнения

Радикулит – одно из часто встречающихся заболеваний людей с малоподвижным образом жизни. Особенно ему подвержены офисные работники и пожилые люди. Радикулит характеризуется совокупностью симптомов, проявляющихся состоянием воспаления корешков спинного мозга.
Чаще всего лечение радикулита проводится комплексно: специалисты назначают медикаментозную терапию, физиотерапию и ЛФК. Одним из эффективных методов лечения является массаж спины при радикулите. Он улучшает кровоток, приводит в норму мышечный тонус, снимает зажимы.
подробнее
Онлайн запись