Вход
Записаться
Позвонить
Корзина
Избранное
Меню
+7 (495) 980-23-93
Онлайн запись или По телефону
Москва
Ваш город
Москва?
Да
нет, другой
Выберите город
Да
Ru
En

Массаж козелков ушей: как делать для максимальной пользы

5 минут чтения

Польза массажа ушей давно доказана специалистами восточной медицины: правильно сделанный массаж помогает избавить человека от многих заболеваний. Ушной массаж активирует силы организма, приводит его в тонус и нормализует работу внутренних органов в зависимости от точек воздействия.

В некоторых случаях ушной массаж убирает боль, вызванную воспалительными процессами в самом ухе. Также массаж ушей оказывает быструю помощь при головных болях.

В современной медицине существует несколько видов массажа ушей:

  • Точечный массаж;
  • Козелковый массаж уха;
  • Массаж мочки уха.

Каждый из этих видов массажа несет огромную пользу для организма при условии правильной техники выполнения. За счет массажа проявляются рефлекторные реакции, которые влияют на нервную систему, а благодаря этому происходит воздействие на внутренние органы, общее самочувствие человека улучшается.

Все эти виды массажа можно делать не только в специализированных салонах, но и дома. Остановимся подробнее на массаже козелка.

Массаж козелков ушей

Козелковый массаж уха в домашних условиях

Козелком называют часть уха, представляющую собой хрящевой выступ на внешнем ухе. Эта часть уха необходима для определения источника звука, его громкости, а также для защиты от попадания пыли и грязи в слуховой проход.

Любой массаж не терпит спешки, ушной – не исключение. Поэтому во время самостоятельного выполнения массажа не стоит торопиться: ваша задача - максимально расслабиться и погрузиться в процесс.

Как делать массаж козелка уха

  1. Примите удобную позу – сидя в кресле или лежа на кровати. Постарайтесь не говорить и не двигаться, обеспечьте тишину и покой;
  2. Потрите ладони друг об друга, чтобы разогреть их;
  3. Для начала несколько раз аккуратно погладьте всю ушную раковину сверху вниз;
  4. Слегка надавите на конец уха указательным и большим пальцем так, чтобы большой палец оказался за ухом. Нажимайте, двигаясь пальцами по всему краю уха;
  5. После трех повторений переходите к козелку, используя средний или безымянный палец. Массируйте козелок против или по часовой стрелке на протяжении 5 минут;
  6. После этого слегка потяните ушную раковину.

Массаж козелка уха делается одновременно и симметрично на обоих ушах. Главное – избегать чрезмерного надавливания и резких движений. Делайте ушной массаж ежедневно и вы почувствуете, как улучшается ваше самочувствие.

Попробуйте сами
Сертификаты
Сертификаты для двоих
Подарочный сертификат "Традиции Востока" для двоих
В пижаме
В пижаме
Для двоих
Для двоих

Подарочный сертификат "Традиции Востока" для двоих

Традиционный тайский массаж — эталон оздоровительных практик для тела и души. Совместите приятное с полезным и проведите незабываемое свидание на тайском массаже, который выполняется одновременно для двоих!

Длительность
Стоимость
Записаться на услугу
Подарочный сертификат "Восточные сказки" для двоих
Для двоих
Для двоих

Подарочный сертификат "Восточные сказки" для двоих

Ощутите свежесть, бодрость и прилив сил! Для вас — краткая СПА программа с масляным массажем, которая позволит расслабиться, восстановить энергию и поухаживать за кожей всего тела. Для усиления эффекта от массажа рекомендуем посетить перед процедурой мини-сауну "КЕДРОВАЯ БОЧКА"

Длительность
Стоимость
Записаться на услугу
Подарочный сертификат "Романтика Востока" для двоих
с аргановым маслом (exclusive)
с аргановым маслом (exclusive)
Для двоих
Для двоих

Подарочный сертификат "Романтика Востока" для двоих

Фантастическая SPA программа для тела на основе целебного масла Арганы включает в себя: скраб для тела, который отшелушивает ороговевшие клетки кожи, насыщает макро- и микроэлементами, улучшает кровообращение, увлажняет и питает кожу.

Длительность
Стоимость
Записаться на услугу

Похожие статьи

Массаж при сахарном диабете: мифы и правила

Сахарный диабет является одним из самых распространенных заболеваний в мире. Им страдает преимущественно трудоспособное население. Это эндокринное заболевание очень коварно, и часто совсем молодые люди могут получить инвалидность. В связи со сложностью течения люди с сахарным диабетом часто слышат, что любой массаж им противопоказан, но это не так. Более того, многие врачи в обязательном порядке включают массаж в программу лечения таких пациентов.

подробнее

Массаж ушей – польза для всего организма

Уже несколько сотен лет люди задумываются о секретах долголетия и ищут способы продлить свою жизнь. За  это время были разработаны разнообразные методики и техники, многие из которых дошли до нас в неизменном виде благодаря своей эффективности. Одним из направлений стал массаж ушей. Несмотря на то, что связь ушной раковины с телом кажется неочевидной, специалисты восточной медицины уверены – такой массаж позволяет справиться со многими заболеваниями.

подробнее
Онлайн запись