Вход
Записаться
Позвонить
Корзина
Избранное
Меню
+7 (495) 980-23-93
Онлайн запись или По телефону
Москва
Ваш город
Москва?
Да
нет, другой
Выберите город
Да
Ru
En

Тайский массаж это больно или нет?

5 минут чтения

Следуя распространенному стереотипу, многие считают, что ощутимая или даже сильная боль - это нормальное состояние после тренировки или сеанса массажа. “Если мышцы болят - значит растут”, “ломит все тело - не зря платил за массаж”, подобные высказывания, встречаются довольно часто, но отвечают ли они действительности?

Конечно, никто не отменял, умеренную мышечную боль после физической нагрузки, а для неподготовленных людей это неизбежно. Огорчает одно, поддавшись модным тенденциям, люди истязают себя в залах или в надежде ощутить оздоровительный эффект, обращаются к разным видам массажа и иногда попадают в руки непрофессионалов. Результат - неприятные болевые ощущения на протяжении нескольких дней, или что еще хуже - мышечная боль от травмы. Которая может вылиться даже в хирургическое вмешательство.

Ниже в статьи мы постараемся ответить на частый ваш вопрос: “Тайский массаж больно или нет?”


Что нужно знать о болевых ощущениях во время тайского массажа?

Неправильное понимание этой древневосточной техники, породило несколько устоявшихся мифов о тайском массаже. Одни из них - “тайский массаж это больно”. Одних это отпугивает, другие полны уверенности, что чем больнее тем лучше и эффективней.

Хороший тайский массаж, выполненный в классической технике не может быть чрезмерно болезненным. Тут стоит, обозначить, что для человека, не имеющего физической закалки, ведущего пассивный образ жизни - такой массаж может оказаться испытанием и принеси некий дискомфорт. Обычно это проходит очень быстро и сменяется энергетическим подъемом.


Боль при тайском массаже

Услуги тайского массажа во многих, если не во всех салонах, позиционируется как эффективное средство, что поможет расслабиться, почувствовать свое тело, зарядиться энергией, обрести спокойствие и расслабиться. Поэтому вряд ли цель мастеров - это болезненная процедура от которой Вы отходите несколько дней. Это при условии, что человек попал к профессионалу. Ведь, сегодня множество курсов по тайскому массажу, за три дня выпускают “сертифицированных мастеров”. Знания и умениях таких специалистов оставляют желать лучшего.

Человек, который профессионально владеет техникой, организует сеанс так, чтобы клиент ощущал себя максимально комфортно. Не чувствуя неуверенности и стеснения, и не говорил “после тайского массажа все болит”.

“Пассивная йога”, так еще называют эту восточную практику массажа. Массаж походит на танец, где мастер плавно переходит от одного приема к другому - добиваясь потрясающих результатов.

В отличие от классического, тайский позволяет задействовать все группы мышц, что позволяет избавиться от многих мышечных зажимов, активизировать энергетические каналы и добиться максимального расслабления.

Неопытный мастер, который не чувствует Вашего тела, не знает всех тонкостей, может превратить сеанс тайского массажа в жестокое испытание для Вашего тела. После которого, есть риски попасть на прием к доктору. Тогда и поднимаются вопросы по теме - тайский массаж почему больно.


Боли после тайского массажа

Длительные неприятные ощущения после сеанса, могут служить показателями, что вы:

  • Не рассчитали свой уровень подготовки;
  • Обратились к непрофессионалу;
  • Не были честны с собой и мастером, относительно Вашего состояния здоровья.

Если после тайского массажа долго болит спина, голова или другие части тела, то возможно вам следует отказаться от последующих сеансов, поменять мастера или обратится за помощью в клинику.

Важно помнить, что выбор салона и мастера, практически, определяет результат вашего похода на сеанс. Делайте упор на салоны, которые зарекомендовали себя в Вашем городе, выбирайте те, где работают мастера максимально приближенные к восточной культуре, с опытом и отзывами. Подбирайте вид массажа под свои особенности и тогда не придется страдать от боли, в надежде получить мнимое удовольствие после.

На ощущения во время тайского массажа, могут повлиять многие факторы, некоторые уже были перечислены, другие заключаются в Вашем настрое на результат и желании заботиться о своем здоровье.

Сеть салонов тайского массажа “Royal Thai” - это бережное отношение к каждому клиенту. Мы всегда на страже вашего комфорта и здоровья!

Качество и подлинность процедуры проведения сеанса - подтверждается многолетним опытом наших мастеров и доверием тысяч посетителей.

Попробуйте сами
Онлайн запись